Алексей Чумаков выступит на День города в Новороссийске + афиша праздника

Опубликовано: 24-08-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  71

В этом году Новороссийск отметит 181-летие. День города в этом году будут отмечать целую неделю — с 8 по 15 сентября 2019 года.

8 сентября. В здании Морского культурного центра, расположенного на улице Набережная адмирала Серебрякова, 9, пройдет Международный Фестиваль карикатур «Улыбка моря».

10 сентября. На мемориальном комплексе кладбища «Кабахаха» запланирован ежегодный ритуал перезахоронения останков воинов, воевавших в Новороссийске во время Великой Отечественной Войны «Вечная память Сынам Отечества».

11 сентября. В кинотеатре «Нептун» ветераны войны встретятся с учащимися и молодежью города.

12 сентября. На Форумной площади пройдет торжественное возложение цветов к памятнику основателям города. А после здесь же пройдет традиционный парад первоклассников и первокурсников.

Затем в парке Ленина начнется молодежный фестиваль «Город Молодых» с концертной программой и конкурсом фотоискусства и журналистики.

В 19.30 на большой сцене площади Морского вокзала начнется гала-концерт фестиваля национальных культур «Новороссийяне». Здесь выступят лучшие творческие коллективы города-героя, которые познакомят гостей со своей культурой. Также на празднике будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.

13 сентября. На этот день запланированы I и II тур Международного конкурса «Морской узел». Фестиваль по традиции будет проходить в два этапа. В первый день в городском театре, где члены жюри и все желающие смогут оценить мастерство наших конкурсантов. Во второй день состоится гала-концерт победителей и участников конкурса.

14 сентября. На площади у Морвокзала пройдет байк-фестиваль «Рок от Рока». В программе: большой концерт с приглашёнными артистами, развлекательная программа и тематические зоны отдыха, фуд-корт.

15 сентября. Праздник начнется в 16.00 на Форумной площади фестивалем воздушных змеев «Летающая Мечта». С 17.00 на сцене пройдут показательные выступления подразделений вооруженных сил города, военно-спортивный праздник с имитацией военных действий и выступлением духовых оркестров НВМБ и ВДВ.

В 19.00 начнется гала-концерт «Морского узла», горожане смогут увидеть лучших участников конкурса. С 20.00 на сцене начнется театрализованный концерт лучших творческих коллективов города. Финалом праздника станет выступление звезды российской эстрады Алексея Чумакова и праздничный фейерверк.

Источник: Наша Газета(Новороссийск)


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.