Подкармливать диких уток и лебедей призвала жительница Новороссийска + фото

Опубликовано: 24-01-2020 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  71

Жительница Новороссийска опубликовала пост в социальных сетях, в котором призывает неравнодушных людей подкармливать диких птиц, обитающих на городских пляжах. По ее словам, утки и лебеди очень голодные.

– Кто планирует прогуляться в Алексино или будет полчаса свободного времени, можете что-нибудь захватить и покормить уток и лебедей в Алексино. Очень голодные. Желательно не хлебом. Картошка, морковка, свекла, капуста, тыква, яблоки, семечки, пшеница, овсянка... Может, есть очистки, жмых от фруктов и овощей. Съедят с удовольствием. Холодно на улице, очень голодные! – написала девушка.

Напомним, почему нельзя кормить диких птиц хлебом:

Хлеб (особенно черный) постепенно убивает пернатых, так как превращается в клейкую массу, с трудом продвигаемую по пищеварительной системе.

Источник: Наша Газета(Новороссийск)


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.