Несколько предприятий ликвидируют в Новороссийске

Опубликовано: 24-01-2020 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  57

В январе 2020 года в администрации Новороссийска подвели итоги работы 8 МУПов (муниципальное унитарное предприятие — прим.ред.). Некоторые из них из-за изменений в законах «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и «О защите конкуренции» в скором времени ликвидируют, а другие ждет реорганизация.

Так, в этом году перестал существовать МУП «Чистый дом» из-за начала работы Единого регионального оператора. В 2021 году ожидается ликвидация МУП «Городская управляющая компания». В отношении муниципального предприятия «Полигон» власти примут решение после рассмотрения программы рекультивации.

Два МУПа планируют отдать в руки инвесторам - «Водоканал города Новороссийска» и «Банно-прачечный комбинат». «Комбинат специализированного обслуживания населения» планируют реорганизовать в АНО «Ритуальный центр» с сохранением всего спектра услуг.

Также власти окажут финансовую помощь МУП «Единый расчетный центр», чтобы предупреждить банкротство предприятия. Единственный МУП, которого не коснутся изменения до 2025 года - «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска».

Источник: Наша Газета(Новороссийск)


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.