На Малой земле в Новороссийске появятся экспозиции о событиях каждого года Великой Отечественной войны

Опубликовано: 24-01-2020 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  52

В преддверии празднования 75-летия Победы на территории мемориала организуют пять тематических зон, где установят стенды с описанием основных исторических событий военного года.

Напомним, 5 мая на Малой земле состоится масштабное общекраевое мероприятие. Здесь пройдет реконструкция военных действий с участием боевой техники, в том числе морской и воздушный бои.

Также для всех жителей и гостей края будут работать тематические экспозиции и инсталляции. Всего таких зон организуют пять, в каждой будут стоять стенды с описанием основных исторических событий военного года.

Особое внимание будет уделено участию жителей края в Великой Отечественной войне.

– Карты, фото и видео на них приобретут современный формат с помощью QR-кодов. Это нововведение позволит сделать информацию интересной не только для старшего поколения, но и для молодежи, – отметили в департаменте внутренней политики края.

Кроме того, на территории мемориала установят павильоны, стилизованные под военные палатки, где будут транслироваться фрагменты военной кинохроники.

Концепция выставки разрабатывалась с участием ветеранов, активистов ветеранского движения, Российского военно-исторического общества, представителей краевой администрации.

Подготовка и проведение празднования Года Памяти и Славы в Краснодарском крае координируется краевым организационным комитетом «Победа» под председательством губернатора.

Фото: @segablacksea


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.