В здоровом теле – здоровый дух: 26 января новороссийская таможня празднует свой профессиональный праздник

Опубликовано: 24-01-2020 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  231

26 января - Международный день таможенника, свой профессиональный праздник отмечают таможенники всех стран. Новороссийские таможенники не только профессионалы своего дела, но и успешные спортсмены, показывающие отличные результаты в соревнованиях различных уровней, в том числе и международных.

История спортивных достижений Новороссийской таможни имеет богатую историю в различных видах спорта – футбол, волейбол, плавание, служебное двоеборье, САМБО, летний биатлон и многое другое.

Ведущий инспектор отдела охраны оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Новороссийской таможни старший лейтенант таможенной службы Юрий Плетнев стал чемпионом заключительного этапа Кубка Федерации – 2019 в классе «Спортсмены», состоявшегося в Краснодарском крае. Юрий получил титул сильнейшего рейдера спортивных состязаний на мотоциклах - Мото Джимхана. Стал серебряным и бронзовым призером этапов Кубка в разных городах России. Кубок Федерации по спортивной Мото Джимхане является межрегиональным открытым соревнованием, где собираются участники не только со всей России, но спортсмены из Белоруссии, Латвии, Чехии, Нидерландов, Испании, и даже Японии. Сейчас у Федерации по спортивной Мото Джимхане идёт подготовительный период к следующему соревновательному сезону. Для Юрия наступает период упорных тренировок, чтобы в следующем году достойно представлять город-герой Новороссийск и по возможности перейти в класс «Профи».

Начальник Службы наблюдения и связи Большого таможенного судна ТС-100 морского отдела Новороссийской таможни старший лейтенант таможенной службы Роман Бурдуковский с детства увлекался различными видами спорта. Будучи курсантом НГМУ им. Ушакова занимался армейским рукопашным боем. Проходя службу в армии, имел высший уровень по физической подготовке, но из-за полученной травмы ноги пришлось завершить карьеру боевых искусств. Весной 2019 года решил попробовать себя в пауэрлифтинге. Несколько месяцев усиленных тренировок, и Роман принял решение выступить, как сотрудник таможни, на «Всероссийском Кубке Восточной Евразии по пауэрлифтингу» в дивизионе MPF (military, police, fire). Спортивное усердие было вознаграждено – золотая медаль в отдельном движении «Народный жим».

Главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного контроля после выпуска товаров Новороссийской таможни Максим Михайличенко стал бронзовым призером V этапа ралли-спринта Новороссийской Федерации Автоспортана участке трассы «Широкая балка» в Краснодарском крае среди автомобилей класса 1600 куб. см и бронзовым призером финального этапа ралли-спринта, на участке трассы «Абрау Дюрсо», который состоялся в конце прошлого года.

С 2004 года участвовал в любительских заездах, с 2018 - в спортивных автогонках. Подготовил автомобиль к соревнованиям собственными руками.

Физическая культура и спорт способствуют развитию корпоративного духа в таможенном коллективе, всегда формируют активную жизненную позицию и способствуют физическому, гражданскому и патриотическому воспитанию.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.