В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из магазинов

Опубликовано: 23-01-2021 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  160

Установлена причастность ранее судимого 33-летнего местного жителя к шести фактам противоправной деятельности.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску обратились сотрудники нескольких сетевых магазинов. Каждый из заявителей пояснил, что с витрины пропал алкоголь на сумму около 3 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили продавцов торговых объектов и изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районах мест происшествий. Установлено, что злоумышленник посещал магазины, рассматривал бутылки с алкоголем, а затем прятал их под куртку и скрывался, не расплатившись. Правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его по месту проживания. Установлено, что ранее неоднократно судимый 33-летний новороссиец совершил шесть фактов хищений алкогольной продукции. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

В настоящее время подразделением дознания отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, объединённые в одно производство, по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото для наглядности


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.