Под Новороссийском посадят лес на 11, 5 гектарах
21 ноября в станице Натухаевской будет высажено 50 тысяч саженцев сосны и черного ореха. Территория обозначена внушительная – 11,5 гектар.
Конкретное место высадки пока не уточняется, информация об этом будет позже, сообщил заместитель главы города Рафаэль Бегляров на одном из совещаний.
Рафаэль Рубенович добавил, что, помимо таких крупных проектов, в Новороссийске активно идет высадка зеленых насаждений в школах и садах.
В первую очередь уделяется внимание тем общеобразовательным учреждениям, где с озеленением, по мнению главы города, были проблемы. Андрей Васильевич сделал замечания на этот счет во время посещений школ и детских садов. В итоге, в 4 школах и 3 детских садах высажено 2 тысячи саженцев. И дети принимали в этом самое активное участие.
– Мы выбирали культуры, которые хорошо приживаются в нашем климате и не требуют особого ухода, – добавил заместитель главы.