Транспортные полицейские Новороссийска провели профилактические беседы с учениками двух школ

Опубликовано: 03-12-2021 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  41

В целях предупреждения травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Новороссийск, совместно с помощником транспортного прокурора Кириллом Рыбалко в школе № 14 поселка Верхнебаканский и в школе №23 села Гайдук, расположенных вблизи железной дороги проведены профилактические беседы с учениками 1-8 классов.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Татьяна Маринец напомнила школьникам об основных правилах безопасности на железной дороге, разъяснила ученикам правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр, и любой переход железнодорожных путей в местах, не оборудованных пешеходными мостами и настилами, запрещен, так как несет угрозу жизни и здоровью.

Транспортные полицейские давно стали постоянными гостями в этих учебных заведениях, чтобы совместными усилиями формировать у школьников навыки безопасного поведения, привлекать внимание граждан к проблеме детского травматизма.

Транспортная полиция напоминает, что ответственность за нарушения, допущенные детьми до 16 лет, несут родители и иные законные представители. Родителям необходимо неукоснительно соблюдать и научить детей правилам безопасного поведения на железной дороге.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.