100 площадок для раздельного сбора мусора установят в Новороссийске

Опубликовано: 03-12-2021 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  271

В новом году в Новороссийске установят 100 площадок для контейнеров, куда будут раздельно собирать мусор, и 45 комплектов урн для раздельного сбора отходов.

Такой информацией поделился глава города Игорь Дяченко на форуме «Новороссийск в действии», рассказывая о том, какие работы выполнены, чтобы сделать чище наш город и наше море. Начинается установка аппаратов для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок. В 2022-м откроются экопункты на Анапском шоссе и у Южного рынка. Изучается возможность заключения концессии на рекультивацию старого мусорного полигона у села Глебовского.

Много усилий прилагается для создания современной системы сбора и утилизации ТКО. Пример — программа «Пляж без отходов», успешно собирается весь пластик на территории пляжа.

Разработаны и еще разрабатываются проекты очистных сооружений ливневых вод, которые сбрасываются в нашу бухту. Глубоководные выпуски будут строиться на набережной и до Мысхако, отметил Игорь Алексеевич. Все готово для строительства очистных сооружений в Натухаевской, строится современная канализация в Абрау-Дюрсо, готовится реконструкция очистных сооружений в Алексино.

За пять лет капитально отремонтированы 23 километра водопровода, на 48 улицах, реконструированы нитки Пенайского водовода, строится большой резервуар воды для Мысхако. Это позволило заметно стабилизировать подачу воды горожанам.

Источник: Новороссийский рабочий


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.