В День Неизвестного Солдата 03.12.2021 акция памяти прошла в Новороссийске + фото

Опубликовано: 03-12-2021 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  98

3 декабря у памятника Неизвестному матросу возложить цветы и почтить память погибших бойцов собрались военнослужащие новороссийского гарнизона, представители казачества, поисковых движений, молодежных организаций, администрации и депутаты городской Думы.

День Неизвестного Солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Символом Дня Неизвестного Солдата стали слова «Никто не забыт, ничто не забыто». Эта фраза нанесена на тысячи памятников по всей стране, однако важно помнить, что тысячи людей отдали свои жизни за Родину, а их имена так и остались для нас неизвестными.

В этот день в Новороссийске проходят памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям. А в школах — выставки и уроки мужества.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.