В Новороссийске объявлена «охота» на любителей срезать елку в лесу в преддверии Нового года

Опубликовано: 04-12-2018 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  171

Не рубить самовольно в лесу сосны в преддверии Нового года просит горожан Новороссийское лесничество.

Окрестности патрулируются, нарушителей ловят и наказывают.

Как рассказал главный лесничий Новороссийского лесничества ГКУ «Комитет по лесу» Евгений Дробинский, рейды по выявлению незаконных рубок деревьев хвойных пород проводятся регулярно.

По его словам, чаще всего нарушители рубят деревья в лесополосах, посаженных в 80-х годах в районе Волчьих ворот и на Маркотхском хребте . В декабре их особенно привлекают крымские сосны, коих под Новороссийском немало. Многим хочется украсить дома к Новому году зеленую красавицу. Однако некоторые, решая сэкономить, игнорируют закон и рубят дерево в лесу безо всякого на то разрешения.

- Прежде чем брать топор и идти в лес, стоит десять раз подумать. Нелегальным дровосекам спуску мы не даем. За незаконно добытое в лесу деревце грозит серьезный административный штраф либо даже уголовная ответственность – в зависимости от суммы нанесенного природе ущерба.В любом случае, поход на елочный базар обойдется однозначно дешевле, - предупреждает Евгений Дробинский.

Впрочем, штрафы – не самое страшное. Настоящим преступлением будет, если мы не сохраним лес вокруг Новороссийска для наших детей и внуков.

Источник Новороссийский рабочий


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.