Мэр Новороссийска рассказал, когда в городе улучшится ситуации с водоснабжением

Опубликовано: 24-01-2020 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  110

С конца прошлого года в Новороссийске наблюдается дефицит питьевой воды. Это связано с обмелением Неберджаевского водохранилища и сильным износом водовода из Троицкого водохранилища. Сейчас вода в дома горожан поступает по графику: с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 21.00.

23 января 2020 года, в ходе пресс-конференции мэр Новороссийска Игорь Дяченко рассказал, что ситуация с водоснабжением улучшится уже в феврале. Это связано с переключением участок новой нити ТГВ.

Напомним, после череды крупных аварий на водоводе, в результате которых жители трех городов, в том числе и Новороссийска, на несколько суток остались без воды, власти Краснодарского края приняли решение построить новую нить водовода из Троицкого водохранилища. В настоящее время закончено строительство второго этапа, то есть уже готовы 18 км сетей из запланированных 50 км.

По словам мэра, после переключения на новый участок, будет увеличено давление. А после завершения строительства объем воды, который ТГВ подает на Новороссийск, вырастет на 15 тысяч кубических метров в сутки.

Параллельно городские власти решают проблему с износом водопроводных сетей в городе. Начиная с 2019 года ежегодно на это выделяется около 200 миллионов рублей. Таким образом, к 2024 году на обновление водопроводных и канализационных сетей потратят 1 миллиард рублей. Полностью стабилизировать водоснабжение в Новороссийске обещают уже в 2023 году.

Источник: Наша Газета(Новороссийск)


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.