Мошенник похитил у новороссийца 50 000 рублей якобы для трудоустройства в охранную фирму

Опубликовано: 15-04-2024 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  21

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при трудоустройстве. 47-летний местный житель под предлогом помощи при трудоустройстве в охранную фирму похитил у потерпевшего денежные средства в сумме более 50 000 рублей.

Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый пообещал потерпевшему за денежное вознаграждение оказать помощь в трудоустройстве в частную охранную организацию. В течение месяца злоумышленник получал от мужчины денежные переводы и наличные денежные средства, однако не выполнил взятые на себя обязательства. Деньгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более 50 000 рублей.

На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.