Новороссийску переданы 10 новых низкопольных автобусов 

Опубликовано: 15-04-2024 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  45

Сегодня совместно с заместителем председателя городской Думы Vll созыва Сергеем Юрьевичем Савотиным передали МУП «МПТН» новые автобусы белорусского производства модели МАЗ.

Автобусы планируем запустить на пригородные маршруты, на те направления, которые у нас пока еще мало охвачены муниципальным транспортом – Верхнебаканский, Натухаевская, Раевская, Горный и на городской маршрут – 41М.

Они эксплуатируются на природном газе. Выбросы загрязняющих веществ при использовании природного газа в 3 раза меньше, чем у дизельного топлива, и в 6 раз меньше, чем у бензина.

В условиях непрерывно растущего автотрафика в городе мы обязаны думать об экологии и принимать меры для защиты окружающей среды.

Благодарю за поддержку в развитии городских пассажирских перевозок руководство региона и представителей краевого Минтранса, а также наших партнеров – холдинг «БЕЛАВТОМАЗ».

Глава Новороссийска А. Кравченко


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.