Жительница Новороссийска ходила к знакомому пенсионеру, чтобы похитить деньги из его тайника

Опубликовано: 15-04-2025 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  31

Следственным подразделением отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимой 34-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

По данным следствия, обвиняемая знала, что её 76-летний знакомый хранит в квартире крупную сумму денег. Находясь в гостях у пенсионера, злоумышленница, дождавшись, когда мужчина выйдет из комнаты, достала из тайника часть денег и спрятала их в карман своих брюк. На следующий день обвиняемая снова навестила пенсионера и похитила у него оставшуюся часть наличных, заменив деньги купюрами банка приколов. Общая сумма ущерба потерпевшему составила 350 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.