В Новороссийске экипаж ДПС с подарками встретил «крестницу», которую еле успели довезти до роддома
Новорожденную Викторию, которая появилась на свет вечером 9 мая, из роддома встречали не только родные, но и экипаж ДПС!
Вчера возле перинатального центра припарковался патрульный автомобиль. На капоте – цветы для мамы и автомобильная люлька для крошечной Виктории в подарок семье Шадских от Госавтоинспекции Новороссийска. Корреспонденты «Новороссийского рабочего» стали свидетелями торжественной выписки.
9 мая «НР» рассказал историю счастливого появления на свет новорожденной. А вчера счастливый отец Алексей еще раз восстановил хронологию событий. 9 мая семья находилась дома, в станице Варениковской, и ничего, как говорится, не предвещало. В 16.30 у жены начались схватки, в 16.40 супруги выехали из станицы. И в районе Волчьих ворот Алексей осознал, что добраться самим по пробке (а навигатор показывал полтора часа) нереально. Спасение пришло в районе поста Владимировка, где дежурили инспекторы ДПС Сергей Жадько и Александр Заяц. Они очень быстро сопроводили машину с роженицей до роддома.
– Здесь, у порога, я взял жену на руки, донес до кушетки, ее приняли медики, и через три минуты я узнал, что у нас родилась дочь. Имя ей дали Виктория в честь Дня Победы. Хотя раньше думали назвать Таисией, – рассказывает Алексей.
Жена Юлия, держа на руках ценный сверток с новорожденной, вспоминает, что те минуты, пока они в сопровождении мигалок и сирены добирались до роддома, показались ей вечностью. Это потом она осознала, что все на самом деле происходило довольно быстро.
– Ребята, не знаю, что бы делал без вас, — признался Алексей, пока его старшие дети – Матвей и Степан с помощью сотрудников ДПС изучали патрульный автомобиль.
Мальчики поделились, что очень ждали сестричку и маму, с утра украсили комнату и приготовили в подарок рисунки. Степан с серьезным видом сообщил, что уже принял решение стать инспектором ГАИ.