В Новороссийске пресекли нарушение правил перевозки пассажиров
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ОР ДПС Госавтонспекции города Новороссийска остановили микроавтобус Газель.
При осмотре транспортного средства и проверке документов было установлено, что в салоне автомобиля находится 15 пассажиров, а также что в конструкцию автобуса внесены изменения - установлены дополнительные сидения для перевозки пассажиров.
Со слов водителя, перевозка осуществлялась по маршруту г.Геленджик- ст. Ладожская.
Водителю выдано требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения, также, в отношении него составлены административные материалы по ч.1 ст.12.5 и ч.1. ст.12.23 КоАП РФ.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают руководителям организаций , предоставляющим услуги по перевозке людей, а также, водителям транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров , что техническое состояние транспортного средства, соответствующее требованиям и строгое соблюдение Правил дорожного движения- являются необходимым условием безопасной перевозки пассажиров.