В Новороссийске «бомбилам» запретили работать на ж/д вокзале

Опубликовано: 17-05-2025 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  8

Власти запретили нелегальным таксистам работать во всех аэропортах и на вокзалах Краснодарского края.

Такое решение принял краевой Минтранс. Изменения коснутся и официальных такси: они теперь смогут принимать заказы только на специальных стойках в зданиях аэро-, авто- и ж/д вокзалов.

Из документа, опубликованном на официальном сайте ведомства, следует, что запрещено предлагать свои услуги на территориях вокзалов. Но это не касается официальных перевозчиков – их работа будет организована с помощью специальных стоек заказа.

Понятно, что власти таким образом пытаются бороться с навязчивым сервисом бомбил, которые обязательно встречают каждый прибывающий поезд и бывают у дверей вагонов раньше, чем встречающие родственники. Особенно невыносимо это становится с началом курортного сезона. Чтобы выйти на привокзальную площадь в Новороссийске, приходится пройти через строй таксистов и выслушать сотни предложений: «Ехать, недорого. Новороссийск, Геленджик, Кабардинка» и т.д.

В Московской области такой запрет ввели только в аэропортах. На Кубани пошли дальше, сообщили «Коммерсанту» в Ассоциации региональных пассажирских перевозчиков, на Кубани запрет распространили и на железнодорожные, и на автовокзалы.

Местные таксисты, с которыми удалось поговорить корреспонденту «НР», пока сомневаются, что нововведение поможет в корне переломить ситуацию. Пока непонятно, чем грозит нарушение запрета. Будут штрафы? Эвакуация авто? Кто будет гонять нелегалов-таксистов? Вряд ли в сезон сил сотрудников ГИБДД хватит на что-то большее, чем разовые рейды на железнодорожный вокзал.

novorab.ru


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.