Новороссийский подрядчик нажился на укладке плитки в Геленджике
В данном случае экономия обернулась нехорошим делом.
Перед судом предстанет подрядчик из Новороссийска, который занимался капремонтом тротуара на улице Красногвардейской в Геленджике, сообщают наши коллеги из газеты «Прибой».
Учредитель фирмы, 43-летний житель Новороссийска, выиграл тендер в электронном аукционе по капитальному ремонту тротуара. Решение «сэкономить», заменив один материал на другой, более дешевый, вышло боком самому подрядчику. При этом он «урезал» и объем работ.
А к проверке и оплате предъявил документы, которые содержали заведомо ложные сведения об объеме и стоимости сделанного подряда, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.
Муниципалитету Геленджика подрядчик причинил ущерб на сумму более 2 млн рублей. На мужчину заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». За такую работу по укладке плитки подрядчику грозит до десяти лет лишения свободы.