Главный тренер новороссийского «Черноморца» покидает команду после двух месяцев работы
Главный тренер команды Сергей Первушин и «Черноморец» договорились о прекращении сотрудничества.
– Мы благодарим Сергея Александровича за проделанную работу, желаем успехов в дальнейшей карьере и в жизни, – сообщает пресс-служба клуба в Телеграм.
Исполняющим обязанности главного тренера назначен Эдуард Саркисов. Он уже возглавлял команду в сезонах 2006, 2009, 2015/16, 2016/17, 2017/18, 2019/20, 2020/21, 2021/22, 2022/23.
Причины, по которым Сергей Первушин покинул команду, не сообщаются. Напомним, главным тренером «Черноморца» он стал совсем недавно – в июне текущего года. Клуб подписал контракт с Первушиным на один сезон с возможностью продления еще на год. На тренера возлагали большие надежды – сделать «Черноморец» таким, каким его любят болельщики: сильным, ярким и с узнаваемым стилем игры.
Предыдущий главный тренер «Черноморца» Олег Василенко вместе с командой тренеров ушел из клуба. Он руководил командой с восьмого тура прошлого чемпионата, и по итогам сезона «Черноморец» занял третье место.
Блокнот Новороссийск