В Новороссийске воспели оливковую аллею +видео

Опубликовано: 03-11-2025 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  5

В пабликах Новороссийска появилась песня про новую достопримечательность города — оливковую аллею.

Ну, наконец-то в местных музыкальных произведениях, которые публикуются в соцсетях, рассказывают о приятном. Анна Мелен, переехавшая в Новороссийск в 2021 году, воспела «зеленый уголок – от маленькой Италии привет». Слова в песне про зеленый вечный рай, просьба к гостям и жителям не срывать оливки и обещание, что мы сохраним эту аллею. Приятную музыку к тексту сочинила нейросеть.

До этого в соцсетях песни появлялись не очень веселые, по крайней мере в прошедшем октябре. Вот, к примеру, «А в Новороссе нету интернету» посвящена регулярным отключениям беспроводной связи. Она о том, что не заплатить теперь, увы, за коммуналку, такси не вызвать. Как будто мы вернулись на 30 лет назад.

В начале октября в Новороссийске завирусилась песня местного активиста Александра Толмасова об экологических проблемах города. «Гора, что насыпал, нажил человек. Природа не справится с этим вовек». Это про дымящуюся Щелбу. Затронул Александр Толмасов и проблемы Суджукской лагуны, она же «лиман», который «своей смертушки ждет», «тихо и горько на помощь зовет».

Но надежда на светлое будущее тоже там есть. И не зря. Проран-то уже раскопали.

novorab.ru


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.