Матросская «Бескозырка» в очередной раз ушла в море в Новороссийске
Новороссийск отметил 83-ю годовщину высадки героического десанта на Малую Землю и 58-ю годовщину традиционной акции «Бескозырка». Мероприятия, приуроченные к акции начались вечером 3 февраля с акции «Свеча в окне». Ночью состоялось торжественное шествие.
– Ежегодно мы отдаем дань памяти и благодарности нашим героям. В 1.40 ночи, именно в это время бойцы шагнули на Малую землю, в море спускают венок и матросскую бескозырку, этой патриотической акции почти 60 лет. Подвиг малоземельцев – символ мужества, стойкости и беззаветной любви к Родине. Их героизм навсегда вписан в историю нашего края и страны, – написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.
Блокнот Новороссийск
Источник:
gorod-novoross
Комментарии
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.