В Новороссийске за месяц на штрафстоянку отправились 375 машин

Опубликовано: 04-02-2026 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  5

В Новороссийске за последний месяц активно работали эвакуаторы: на штрафстоянки отправили 375 автомобилей, припаркованных не по правилам.

Чаще всего машины забирают с центральных улиц: Советов, Толстого, Энгельса, Коммунистическая, а также с Козлова, Сипягина, Кутузовской и Анапского шоссе. В первую очередь эвакуируют те авто, что стоят под запрещающими знаками, мешают автобусам или перекрывают подъезд коммунальщикам.

Как заявил замглавы города Александр Гавриков, такая практика будет продолжаться: порядок на дорогах надо наводить. Водителям-нарушителям придётся заплатить не только штраф, но и выложить круглую сумму за эвакуатор и хранение машины на спецплощадке.

Интересно, что пока под раздачу попадают только легковушки. Начальник городской Госавтоинспекции Сергей Черненко пояснил, что для грузовиков в городе просто нет подходящего эвакуатора и специальной стоянки.

Отметим, в ходе пресс-конференции с главой Новороссийска Андреем Кравченко, представители некоторых пабликов отметили, что новороссийцы весьма положительно отзываются о подобной мере профилактики нарушений правил парковки. От лица своих подписчиков, владельцы отдельных новороссийских пабликов попросили главу дать поручение эвакуировать автохамов как можно чаще.

Блокнот Новороссийск


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.