Под Новороссийском построят парк с водопадом за 176 миллионов рублей

Опубликовано: 05-04-2026 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  4

Территория отдыха появится в Кабардинке.

Инициатором создания парка выступил местный житель Андрей Кирик. Свою идею он озвучил губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву. Речь идет о территории вблизи улицы Революционной.

Площадь будущего парка – почти гектар. Здесь планируется сделать пешеходные аллеи, установить детские площадки и площадки с настольными играми, оборудовать зоны отдыха, велопарковку и стоянку для автомобилей. Также на территории появятся тропинки из теннисита, резинового и деревянного покрытий, малые архитектурные формы в экостиле. Изюминка проекта – небольшой водопад с водоёмом.

В новом парке сохранят уже имеющиеся растения и высадят новые.

Место отдыха благоустроят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Стоимость реализации проекта оценивается в 176 миллионов рублей. На данный момент проектная документация уже готова, идут поиски подрядчика. Завершить работы планируют в 2026 году.

– Кабардинка активно преображается и становится одной из курортных жемчужин Кубани. Там уже появилась красивая набережная, новый парк станет продолжением комплексного развития современного курорта, – прокомментировал проект губернатор Вениамин Кондратьев.

Блокнот Новороссийск


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.