В новороссийском парке им. В. И. Ленина 30 мая будут праздновать 108-летие пограничных войск

Опубликовано: 29-05-2026 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  4

Уважаемые жители и гости города-героя Новороссийска!

Приглашаем вас посетить военно-патриотическое мероприятие, приуроченное к 108-й годовщине Дня пограничника, которое будет проходить 30 мая в парке имени В.И. Ленина.

Здесь пройдут мастер-классы, эксклюзивные выставки и масштабные исторические реконструкции, организованные «Союзом патриотов» города Новороссийска.

– Во все времена пограничники первыми принимали удар неприятеля на себя. И каждый раз демонстрировали самоотверженность и отвагу. Новороссийск чтит память своих предков и поддерживает тех, кто сегодня остается на страже рубежей России. Мы хотим окунуть в атмосферу быта пограничников каждого гостя нашего мероприятия, рассказывает советник руководителя Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края, председатель «Союза патриотов» города Новороссийска Роман Корсуворов.

Патриотическое мероприятие в честь празднования 108-летия пограничных войск станет очередными в цикле выставок и реконструкций, организованных «Союзом» в 2026 году.

Каждая из организаций «Союза» проведет мастер-классы и выставки под открытым небом, где будут представлены обмундирование и техника, трофейные экспонаты и модели современных изобретений.

Кроме того, новороссийцы и гости города станут свидетелями исторической реконструкции боя времен Великой Отечественной войны и показательных выступлений военнослужащих современности.

Мероприятие пройдет 30 мая в парке им. В. И. Ленина. Начало в 11:00. Вход свободный.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.