Новороссийцев не устраивает качество дорожной разметки и работа светофоров

Опубликовано: 08-09-2026 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  20

Есть ли гарантийные обязательства по качеству нанесения разметки на городских дорогах? Местами она приходит в негодность чуть ли не через неделю!

В чате МЦУ жители задают вопросы и по качеству краски, и по способам ее нанесения. А также называют адреса, где эта разметка стерлась. В частности, на улице Горького в Цемдолине.

В МКУ «Управление по развитию и реконструкции дорог» специалисты отвечают коротко и не по существу — либо «приняли к сведению информацию», либо ограничиваются фразой «передадим подрядчику». Про качество не говорят.

Но про дела и планы информация есть.

Продолжаются работы по обновлению горизонтальной дорожной разметки на улицах города. На прошлой неделе работы проводились по Анапскому шоссе, ул. Судостальской, ул. Магистральной, ул. Мира, ул. Сакко и Ванцетти, пр. Ленина, ул. Кутузовской, ул. Горького, ул. Героев Десантников.

Ранее в Госавтоинспекции города нам давали информацию, что разметку наносит иногородний подрядчик.

В дорожной сфере недовольство людей вызывают и неработающие светофоры. Пошла вторая неделя, как светофор на перекрестке улиц Советов и Новороссийской республики не могут починить.

В Управлении дорог отчитались: выполнены работы по подключению светофорных объектов на пересечении ул. Л. Шмидта/ ул. Серова, ул. Энгельса/ ул. Серова, пр. Дзержинского/ ул. Героев Десантников, ул. Робеспьера/ ул. Жуковского. На остальных объектах работы продолжаются.

novorab.ru


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.