«Она энергичная и не агрессивная»: неравнодушные новороссийцы ищут дом для раненой собаки + фото

Опубликовано: 05-12-2018 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  179

История обычной дворовой собаки началась 28 ноября 2018 года, когда она зашла погреться в продуктовый магазин на улице Пионерской Новороссийска. Горожане сразу заметили, что животное чувствует себя плохо, а ее задние лапы — в крови.

Отвезти собаку в ветеринарный госпиталь помогли волонтеры. Кстати, животное до сих пор находится под присмотром врачей.

Судя по повреждениям, четырехлапую сбил автомобиль. Врачи диагностировали у нее рассечение кожи мышцы, возможно, есть повреждение крестообразной связки. Из-за удара была контузия селезенки.

Теперь горожане, которые не раз видели животное на улицах Южного района, привозят ей еду и пытаются погасить долг в клинике, чтобы поставить собаку на лапы.

Как рассказали горожане, животное не первый раз страдает из-за равнодушия и жестокости людей. Несколько месяцев назад ей купили ошейник, чтобы уберечь собаку от отлова и догхантеров, однако вскоре его украли.

- Мы часто видели эту собаку на улице, у нее нет имени, но она всегда рада, когда ее подзывают. Она активная, энергичная и не агрессивная, хорошо ладит с другими животными и людьми. Еще летом мы отвозили ее на стерилизацию, а после отпустили. После случившегося ищем для нее новых хозяев, - рассказывает горожанка Нелли З.

Источник: НАША Газета(Новороссийск)


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.